System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Какие бывают средства от клещей / МБОУ "Чуманкасинская СОШ" Моргаушского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Рылин Федор Александрович
ГИА 9 класс
ЕГЭ 11 класс
Какие бывают средства от клещей
Дата: 08.04.2021
Автор: Врач по общей гигиене филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарске» Семенова Лина Владимировна

Наступила весна, тает снег, на улице становится все теплее и конечно хочется больше гулять, как в парках, так и на природе в целом.  К сожалению, весенний период времени – это пик активности клещей, а они в свою очередь являются резервуарам или переносчиком такой инфекции как клещевой вирусный энцефалит. Клещевой вирусный энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

Какие основные признаки болезни?

Для заболевания характерна весенне-осенняя сезонность, связанная с периодом наибольшей активности клещей. Инкубационный (скрытый) период длится чаще 10-14 дней, с колебаниями от 1 до 60 дней.

Болезнь начинается остро, сопровождается ознобом, сильной головной болью, резким подъемом температуры до 38-39 градусов, тошнотой, рвотой. Беспокоят мышечные боли, которые наиболее часто локализуются в области шеи и плеч, грудного и поясничного отдела спины, конечностей.

Кто подвержен заражению?

К заражению клещевым энцефалитом восприимчивы все люди, независимо от возраста и пола.

Как видно из описания заболевание, передаваемое через клещей опасное и даже смертельное, поэтому нужно заранее до посещения мест, где могут быть клещи, подготовиться.  Тем более, существуют различные средства от клещей. Условно их можно разделить на три группы: акарицидные, репеллентые и акарицидно-репеллентные.

Акарицидные:

-убивают клещей

- защита 100%

- нельзя наносить на кожу

Репеллентные:

- отпугивают клещей и насекомых

- защита до 95%

- неэффективны при нанесении на кожу

- должны содержать не менее 25%ДЭТА

- на этикетке указана эффективность против клещей

Аккарицидно- репеллентные:

- отпугивают и убивают одновременно

- защита до 100%

- нельзя наносить на кожу из-за их токсичности

Стоит помнить, что любое средство эффективно и безопасно только при правильном применении! Используйте средство только в соответствии с инструкцией!

.
Организация образовательного процесса на основе результатов ВПР, проведенных в сентябре-октябре 2020 года
.
Первичная профсоюзная организация школы