Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ»

Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ»

✨22 февраля в МБОУ "Чуманкасинская СОШ" прошли профориентационные занятия «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ» курса «Россия – мои горизонты».

✅Вместе с педагогами школьники говорили о специалистах жилищно-коммунального хозяйства. А жилищно-коммунальное хозяйство занимается, в первую очередь, обслуживанием всего жилого фонда. Текущий и капитальный ремонт зданий, бесперебойное водо-, тепло- и электроснабжение, утилизация мусора, уборка территорий – всем этим занимаются специалисты ЖКХ.
✅В ходе занятия ребята смотрели тематические видеоролики, презентации, выполняли практические задания.
☝Отрасль строительства и жилищно-коммунального хозяйства является важнейшей частью жизни общества, играет большую роль в экономике и социальной сфере, показывает высокий уровень развития и считается флагманом российской экономики, а за нашим привычным комфортом стоит большой труд огромного количества профессионалов.

Фотогалерея