«Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»

«Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»

1 февраля 2024 года в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» состоялось очередное профориентационное занятие по теме: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»

В рамках занятия учащиеся 6-11 классов поговорили о сфере туризма и гостеприимства, посмотрели увлекательные видеоролики, узнали о профессиях в области туризма и гостеприимства.
Туризм — это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами.Когда мы говорим о туризме, мы также говорим и о гостеприимстве.
Ученики приняли участие в викторине «Было-стало», а также сыграли в игру «Профессии в сфере туризма и гостеприимства», где расширили свои знания о профессиях в этой сфере. В ходе выполнения интерактивных заданий ребята не только познакомились с новыми профессиями, но и посмотрели на развитие туризма.
Кроме того, ученики проверили свои знания и интуицию в игре «Будущее или реальность». В ходе увлекательной игры ребятам было предложено определить, какие факты реальны, а какие станут таковыми в будущем, возможно, с их помощью.

Фотогалерея